Регистрация | Выход | Вход



Страницы истории украинского таэквон-до ИТФ
Друзья










Главная » 2012 » Июнь » 29 » Луганская областная федерация таэквон-до ИТФ
22:28
Луганская областная федерация таэквон-до ИТФ

   Основателем Луганской областной федерации таэквон-до ИТФ  является Блех Виктор Эльгардович, 6-дан  (12.11.1957 г.р.). С 1979 по 1985 гг. он учился в Харьковском автомобильном институте им. Лен.Кама - с этого момента начинается история развития таэквон-до ИТФ в Луганске и области. В 1983 году несмотря на столь молодой возраст, он уже активно развивал этот вид спорта, проводя  тренировочные занятия, а  в  1987 году у него  уже было 50 учеников, которые активно пропагандировали таэквон-до ИТФ, а 15 лучших спортсменов Виктора Эльгардовича постоянно ездили в мести с ним на технические семинары в разные города Украины, проводимые различными Мастерами по таэквон-до ИТФ.

     В 1989 году Виктор Эльгардович Блех получил 1 дан,  и в этом же году была официально зарегистрирована общественная организация под названием «Луганская областная федерация таэквон-до ИТФ».  После чего таэквон-до в Луганске и области получило право официально развиваться, и принимать соревнования различного класса.

     В 1990 году прошел первый чемпионат УССР в  городе Сумы при участии спортсменов Луганской области, которые, не смотря на столь молодой возраст федерации заняли различные призовые места, а в 1994 году уже Луганская федерация принимала Кубок Украины, на котором  присутствовал инструктор международного класса Хан Чоль (ныне грандмастер - обладатель VIII дана, 3х кратный чемпион мира) ответственный за развитие Таэквон-до ИТФ в Украине. Спортсмены из Луганска  не ударили лицом в грязь и заняли 2-е место в общекомандном зачете. В этом же году на Чемпионате Мира в Малайзии, сборная Украины, заняла 3-е место в общекомандном зачете, а представитель Луганска Дунда Альберт занял 3 место в  дисциплине кёппа.

     Последующие годы Луганская федерация таэквон-до ИТФ  довольно быстро крепла и развивала свою инфраструктуру.  Начали работу новые инструктора, которые в основном являлись учениками Виктора Эльгардовича, некоторые из них и по настоящее время продолжают вести тренировочные занятия:  Матвиенко Сергей Алексанрович, Бочков Андрей Павлович, Леонтьев Владимир Георгиевич, Багдасарян Егор Павлович, Калугин Вячеслав Викторович, Тычинский Юрий и другие.

    В настоящее время спортсмены Луганской области входят в состав сборной Украины, которые достойно представляют ее на мировых аренах. Доказательством этого является Берестовой Игорь Викторович, который в 2002 году выиграл Кубок Украины, а затем на Чемпионате Европы в городе Кошица, Словакия, завоевал золотую медаль. После этого спортсмены нашей сборной (Попов Михаил, Леонтьев Владимир, Графшин Вячеслав, Графшин Владислав, Голуб Виталий, Ковалева Анна, Юсеев Владимир, Бибиков Олег, Ганжара Сергей ...) принимали участие в различных турнирах, одним из которых является "Кубок Петра Великого", который проходит в городе Санкт-Петербурге.  Все спортсмены нашей сборной являются многократными призерами различного уровня соревнований!


Источник: http://taekwondo-itf.lg.ua/




Просмотров: 2288 | Добавил: Admin | Рейтинг: 5.0/1
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Чой Хонг Хи

Генерал Чой Хонг Хи основатель Таэквон-до ИТФ 1918-2002
Благодарность !

Авторы сайта выражают огромную благодарность людям, которые оказывали и продолжают оказывать нам неоценимую помощь в поиске различной информации, делятся воспоминаниями и материалами, поддерживают своими советами. Представленная Вами информация и фотографии имеют невероятно большую содержательную историческую ценность.




Днепропетровск

Михаилу Мизину,

Владиславу Макарову,

Вадиму Хафизову,

Алексею Мунтяну.

Житомир

Александру Слепцову.

Киев

Виктору Патернаку,

Владимиру Прядко,

Виктории Гончарук.

Луганск

Виктору Блеху,

Андрею Бочкову,

Владимиру Леонтьеву,

Сергею Матвиенко.

Мариуполь

Сергею Мартынову,

Юлиану Богданову.

Симферополь

Владиславу Киму,

Андрею Мутьеву

Харьков

Олегу Петровскому,

Алексею Повелица,

Владимиру Дубцову,

Владимиру Радионову.

РФ г.Саратов

Тимуру Семенееву.

Часы
Статистика
Яндекс.Метрика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Все материалы на сайте являются авторскими.