Регистрация | Выход | Вход



Страницы истории украинского таэквон-до ИТФ
Друзья










Главная » 2011 » Октябрь » 20 » 2-й Чемпионат Украины-1992
22:32
2-й Чемпионат Украины-1992

2-й Чемпионат Украины-1992

  

   При поддержке Днепропетровского Университета воинских искусств в лице Русавина Андрея Леонидовича в январе 1992 года состоялся 2-й Чемпионат Украины среди взрослых по таэквон-до ИТФ в городе Днепропетровске. Турнир прошёл на высоком уровне. В соревнованиях приняли участие спортсмены из Харькова, Симферополя, Днепропетровска, Киева, Луганска, Житомира, Полтавы, Чернигова и Севастополя.  Соревнования проходили в зале спорткомплекса «Шинник», на двух доянах. Спортсмены соревновались по программе личный туль и командный туль,  масоги (спарринг) личный и командный по олимпийской системе на выбывание.

   Конечно, Главному судье турнира Михаилу Григорьевичу Мизину, организаторам и зрителям хотелось увидеть на  соревнованиях гораздо больше участников, но рождественские праздники дали о себе знать и большинство спортсменов не смогли приехать на турнир. Но ничего страшного в этом нет, поскольку соперничества на турнире хватало, и очень тяжело было ворваться в тройку сильнейших спортсменов Украины, как в программе туль, так и в спарринге.

    За один сезон украинские таэквондисты прошли дистанцию, на преодоление которой нашим западным коллегам понадобилось не один десяток лет. Техника рук хорошо освоена практически всеми украинскими таэквондистами, многие из которых начинали свой путь с каратэ и других восточных единоборств. В то же время многие пришедшие в таэквон-до боксеры, среди которых было немало мастеров спорта и кандидатов в мастера спорта, серьёзно продвинулись вперёд в овладении техникой работы ног.

 

Состав: сборной Симферополя - Владислав Ким, Искандер Аметов, Антон Козлов, Андрей Мутьев, Антон Сальников, Андрей Пирожков и . . . . . .

Тренер: Золотавин Алексей Алексеевич

 

Состав: сборной Харькова - Алексей Коровин, Артемьев Игорь, Анатолий Клипинин, Роман Маслов и . . . . . . . . . . .

Тренер: Дубцов Владимир Михайлович

 

Состав: сборной Луганска - Бочков Андрей, Матвеенко Сергей, Дунда Альберт, Шумелда Игорь, Чередниченко Андрей и . . . . . . .

Тренер: Блех Виктор Эльгардович

 

Состав: сборной Днепропетровска -  Владислав Макаров, Вадим Хафизов, Андреевский Сергей, Андреевский Дмитрий, Борис Малашевич и . . . . . . .

Тренер: Мизин Михаил Григорьевич

 

Состав: сборной Киева -  Игорь Тарасенко, Нащинец Андрей, Александр Панков, Дмитрий Лейкин и . . . . . . . . . . .

Тренер: Патернак Виктор Николаевич

 

Наша справка: Днепропетровск - город областного подчинения, административный, экономический и культурный центр Днепропетровской области. Крупный узел железнодорожных, автомобильных путей и авиалиний. Расположен на обеих берегах Днепра. Население - 1 203 000 человек (данные 1992 год).

 

Просмотров: 4241 | Добавил: Admin | Рейтинг: 5.0/2
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Чой Хонг Хи

Генерал Чой Хонг Хи основатель Таэквон-до ИТФ 1918-2002
Благодарность !

Авторы сайта выражают огромную благодарность людям, которые оказывали и продолжают оказывать нам неоценимую помощь в поиске различной информации, делятся воспоминаниями и материалами, поддерживают своими советами. Представленная Вами информация и фотографии имеют невероятно большую содержательную историческую ценность.




Днепропетровск

Михаилу Мизину,

Владиславу Макарову,

Вадиму Хафизову,

Алексею Мунтяну.

Житомир

Александру Слепцову.

Киев

Виктору Патернаку,

Владимиру Прядко,

Виктории Гончарук.

Луганск

Виктору Блеху,

Андрею Бочкову,

Владимиру Леонтьеву,

Сергею Матвиенко.

Мариуполь

Сергею Мартынову,

Юлиану Богданову.

Симферополь

Владиславу Киму,

Андрею Мутьеву

Харьков

Олегу Петровскому,

Алексею Повелица,

Владимиру Дубцову,

Владимиру Радионову.

РФ г.Саратов

Тимуру Семенееву.

Часы
Статистика
Яндекс.Метрика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Все материалы на сайте являются авторскими.