Регистрация | Выход | Вход



Страницы истории украинского таэквон-до ИТФ
Друзья










Главная » 2011 » Сентябрь » 1 » 1-й Кубок Украинской ССР-1991
19:20
1-й Кубок Украинской ССР-1991

1-й Кубок Украинской ССР-1991


   В 1991 году на плечи молодой Всеукраинской федерации таэквон-до ИТФ легла нелегкая ноша – организация и проведение первого Кубка Украинской ССР. Организатором которого был президент Всеукраинской федерации Игорь Пай. Информационное обеспечение, организация судейства, форма, оборудование, дипломы, аренда помещения.

   Сейчас это – хорошо накатанная дорога, а тогда, двадцать лет назад, была узенькая тропинка, где все приходилось делать впервые. Вслед за Харьковом таэквон-до все больше распространялось в  Киеве, Симферополе, Днепропетровске, Луганске, Виннице, во многих районных городах и поселках.

    В июле 1991 году в Николаеве состоялся первый Кубок Украинской ССР по таэквон-до ИТФ в разделе спарринг и формальные комплексы.  Участников Кубка  поселили в  гостинице «Турист» которая расположена в центре города, на берегу Южного Буга, это 13-ти этажное здание, построенное в 1988 году, готово разместить около 400 человек. На турнире организаторы предъявляли высочайшие требования к технической, тактической и психологической подготовке спортсменов. По итогам Кубка выявились достаточно равномерное развитие таэквон-до ИТФ в республике: хорошее впечатление оставили спортсмены Харькова, Симферополя, Киева и Днепропетровска. Особенно запомнились призёры Кубка: Борис Малашевич занявший первое место в весовой категории свыше 80 кг., серебряный призер Александр Кучерявенко, а так же призеры Кубка Максим Христенко, Виктор Патернак, Владимир Цуканов, Владислав Ким, Андрей Мутьев и т.д.                  

    Интересной особенностью первого Кубка Украинской ССР в городе Николаеве, было большое количество участников из чистых боксеров, у которых в боевом арсенале в значительной степени преобладала техника нанесения ударов руками, а также из чистых каратистов, у которых, наоборот перевес был в сторону нанесения ударов ногами. Доминировали, в основном, выходцы из бокса, но им явно не хватало в ударной технике комбинационной работы рук и ног. По мере развития таэквон-до в республике, этот недостаток постепенно устранялся.

 

Сборная харьковской обл.:

- Кучерявенко Александр

- Христенко Максим

- Цуканов Владимир

Тренер: Владимир Михайлович Дубцов

 

Сборная АР Крыма:

- Ким Владислав

- Мутьев Андрей

 

Сборная Днепропетровской обл.:

- Хафизов Вадим

- Малашевич Борис

- Макаров Владислав

- Андреевский Сергей

- Андреевский Дмитрий

- Курепин Игорь

- Попов Дмитрий

- Кулакова Ольга

Тренер: Михаил Григорьевич Мизин

 

Сборная Киева:

- Патернак Виктор

 

Луганская обл.:

- Бочков Андрей

Тренер: Виктор Эльгардович Блех

 

Наша справка: Николаев - город находится на юге степной зоны Украины, является административный центр Николаевской области. Он расположен на полуострове, который омывается водами рек Южный Буг и Ингул. Территория города составляет 260 км2. По официальным данным текущего статистического учета, население города на 1991 год составило 514 тысяч человек.


Просмотров: 2247 | Добавил: Admin | Рейтинг: 5.0/1
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Чой Хонг Хи

Генерал Чой Хонг Хи основатель Таэквон-до ИТФ 1918-2002
Благодарность !

Авторы сайта выражают огромную благодарность людям, которые оказывали и продолжают оказывать нам неоценимую помощь в поиске различной информации, делятся воспоминаниями и материалами, поддерживают своими советами. Представленная Вами информация и фотографии имеют невероятно большую содержательную историческую ценность.




Днепропетровск

Михаилу Мизину,

Владиславу Макарову,

Вадиму Хафизову,

Алексею Мунтяну.

Житомир

Александру Слепцову.

Киев

Виктору Патернаку,

Владимиру Прядко,

Виктории Гончарук.

Луганск

Виктору Блеху,

Андрею Бочкову,

Владимиру Леонтьеву,

Сергею Матвиенко.

Мариуполь

Сергею Мартынову,

Юлиану Богданову.

Симферополь

Владиславу Киму,

Андрею Мутьеву

Харьков

Олегу Петровскому,

Алексею Повелица,

Владимиру Дубцову,

Владимиру Радионову.

РФ г.Саратов

Тимуру Семенееву.

Часы
Статистика
Яндекс.Метрика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Все материалы на сайте являются авторскими.