Регистрация | Выход | Вход



Страницы истории украинского таэквон-до ИТФ
Друзья










Главная » 2011 » Июль » 22 » 1-й Чемпионат Украинской ССР – 1990 г. Сумы
23:28
1-й Чемпионат Украинской ССР – 1990 г. Сумы

1-й чемпионат Украинской ССР–1990 

г. Сумы

  

   Город тёплых красок, Сумы завлекает нас через свою историю от античности до ренессанса. Солнце сияет ярко, здесь ощущается особая атмосфера человечества. Сумы город источник украинской культуры и истории. Теперь город Сумы также стал началом пути для спортсменов – участников 1-го чемпионата Украинской ССР по таэквон-до ИТФ, город который находится всего лишь на расстоянии 185 км от города Харькова, города который  совсем недавно принимал 1-й Всесоюзный турнир по таэквон-до ИТФ.

   В этом городе, расположенном на берегу реки Псёл в месте впадения в неё рек Сумка (прежняя Сума), Стрелка (прежняя Сумка) и Попадька. На территории города большое озеро Чеха и несколько больших гидрокарьеров с кристально-прохладной водой и в этом городе сошлись около 100 таэквондистов из разных уголков Украины, объединённые страстью состязания по таэквон-до ИТФ. Для всех участников было ясно, что таэквон-до это больше чем только спорт, это прежде всего боевое искусство со своими принципами и системой ценности. В соревнованиях прослеживалось чувство глубокого уважения друг к другу и к своим соперникам. Каждый участник испытывал, прежде всегосебя, свой характер, умение и навыки. Поэтому даже те, кто остались в этот раз за чертою медалей, остались довольными от полученного опыта радости состязаний и практики таэквон-до.

  Особое впечатление произвели состязания с участием спортсменов среди которых Валерий Сокол, Олег Петровский, Владислав Ким, Александр Охарев, Владимир Цуканов, братья Богун и многие другие. Внимание зрителей от млада до самого старшего были заворожены выступлениями этих мастеров. Дополнительный вес этим соревнованиям придавало присутствие  президента Всеукраинской федерации таэквон-до ИТФ Игоря Пай и Александра Попова.

   С завершением этого знакового спортивного мероприятия оргкомитет соревнования Всеукраинская федерация таэквон-до ИТФ начала подготовку к следующим соревнованиям. Основа заложена, и все предсказывает, что это начало ещё одного восходящего успеха, проводимых под эгидой Международной федерации таэквон-до ИТФ.

   Наша справка: Сумы – город, Сумской городской совет, Сумская область. Население по переписи 2001 года составляло 292 139 человек (по данным на 2010 года 269 918 человек).




Просмотров: 2586 | Добавил: Admin | Рейтинг: 2.0/1
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Чой Хонг Хи

Генерал Чой Хонг Хи основатель Таэквон-до ИТФ 1918-2002
Благодарность !

Авторы сайта выражают огромную благодарность людям, которые оказывали и продолжают оказывать нам неоценимую помощь в поиске различной информации, делятся воспоминаниями и материалами, поддерживают своими советами. Представленная Вами информация и фотографии имеют невероятно большую содержательную историческую ценность.




Днепропетровск

Михаилу Мизину,

Владиславу Макарову,

Вадиму Хафизову,

Алексею Мунтяну.

Житомир

Александру Слепцову.

Киев

Виктору Патернаку,

Владимиру Прядко,

Виктории Гончарук.

Луганск

Виктору Блеху,

Андрею Бочкову,

Владимиру Леонтьеву,

Сергею Матвиенко.

Мариуполь

Сергею Мартынову,

Юлиану Богданову.

Симферополь

Владиславу Киму,

Андрею Мутьеву

Харьков

Олегу Петровскому,

Алексею Повелица,

Владимиру Дубцову,

Владимиру Радионову.

РФ г.Саратов

Тимуру Семенееву.

Часы
Статистика
Яндекс.Метрика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Все материалы на сайте являются авторскими.